Qualifikationsverfahren

Logistik-Berufe PK 20

Zurück zur Übersicht

Adressliste

Aktuarin
Edith Letzner, Dorfstrasse 29, 8457 Humlikon
Tel.: 052 317 15 17, edith.letzner@bluewin.ch

Präsident
Josef Kälin, Schopfhaldenstrasse 17, 8340 Hinwil
Tel.G.: 044 745 84 69, Tel. P: 077 408 16 18, josef.kaelin@bzlt.ch

Logistiker Vertretung Distribution
Matthias Schönenberger, Tel.: 076 248 76 96, matthias.schoenenberger@post.ch

Logistiker Vertretung Lager 
Martin Liechti, Tel. P.: 062 844 01 50, martin.liechti2@bluewin.ch
Roland Wider, Tel. G.: 058 436 57 10, wider.roland@bzlt.ch

Logistiker Vertretung Verkehr und
Fachmann/-frau öffentlicher Verkehr EFZ 

Roland Frison, Tel. G.: 079 367 32 03, roland.frison@sbbcargo.ch

Vertretung Fachmann/-frau Kundendialog EFZ
Felix Häberli, Tel. G.: 058 777 84 44, felix.haeberli@sunrise.net

Mittelschul-und Berufsbildungsamt
für Logistiker: Marcel Widmer, Tel.: 043 259 77 14, marcel.widmer@mba.zh.ch  
für Fachmann/-frau Kundendialog und Fachmann/-frau öffentlicher Verkehr:                  Fiorella Moretton, Tel.: 043 259 77 07, fiorella.moretton@mba.zh.ch

 

Zurück zur Übersicht